Компания Nvidia сегодня представила видеокарту GeForce GT 1030, основанную на GPU GP108 с 384 ядрами CUDA. Само собой, партнёры сразу же анонсировали свои варианты новинки. Собственно, референсного образца и не существует.

Компания EVGA пока добавила на свой сайт лишь один вариант новинки: GeForce GT 1030 SC. Однако сторонние ресурсы располагают фотографиями и других моделей, что странно.

EVGA сильнее прочих разогнала графический процессор видеокарты GeForce GT 1030 4

Та 3D-карта, которая присутствует на сайте производителя, является низкопрофильной и располагает компактной активной СО. Частоты GPU составляют 1290/1544 МГц. Забегая вперёд, судя по всему, это самая разогнанная версия среди всех GT 1030 на рынке. Частота памяти, само собой, соответствует рекомендованному значению в 6000 МГц. Набор портов включает DVI и HDMI.

Что же касается других адаптеров, которые EVGA по каким-то причинам не добавила на сайт, то их фото можно увидеть ниже.

EVGA сильнее прочих разогнала графический процессор видеокарты GeForce GT 1030 5 EVGA сильнее прочих разогнала графический процессор видеокарты GeForce GT 1030 6

Как видим, компания приготовила как минимум одну пассивную версию с таким же набором портов и одну более крупную, у которой два разъёма DVI.

Источник:
EVGA

По материалам iXBT.com