Компания Samsung представила на территории России свою новую гарнитуру Gear IconX (2018), лишенную проводов и созданную для занятий спортом. Аксессуар был показан в сентябре этого года на шоу IFA 2017 в Берлине, так что до нашей страны он добрался относительно быстро.

 В России вышла гарнитура Samsung Gear IconX (2018)

Гарнитура Samsung Gear IconX (2018) наделена голосовым помощником Bixby Voice, который на момент презентации не знал о существовании русского языка, и стоит она в нашей стране ровно 13000 рублей в черной и розовой расцветках корпуса. Модель наделена модулем Bluetooth 4.2 и несет в себе 4 Гб встроенной памяти, так что она может использоваться и вовсе без подключения к смартфону.

Штатный аккумулятор на 82 мАч (по одному в каждом наушнике) обеспечивает до 7 часов автономной работы, а комплектный чехол для переноски является еще и зарядным устройством с батареей емкостью 340 мАч. В гарнитуру Samsung Gear IconX (2018) встроены акселерометр, ИК-сенсор и емкостной датчик, так что это еще и своего рода фитнес-трекер начального уровня. Новинка работает со смартфонами на базе Android 4.4 и выше и стоит 13000 рублей.

Источник: mobiledevice.ru/