Всё самое интересное с CES 2018
Закончилась выставка Consumer Electronics Show 2018, которая проходила в Лас-Вегасе с 9 по 12 января.
Увы, что касается смартфонов, то производители решили отложить главные анонсы до MWC или на более позднее время.
Зато была продемонстрирована целая россыпь ноутбуков и телевизоров, смарт-колонки и «умные» помощники, а так же новые VR-устройства.

Ноутбуки

О портативных компьютерах, в том числе представленных на CES 2018, мы уже рассказывали в своей статье про самые ожидаемые ноутбуки, поэтому пройдёмся кратко по самым интересным устройствам из этого сегмента.
Кстати, явно отслеживается тенденция на производительные «гибриды» со стилусом — похоже, многим не дают покоя лавры iPad Pro.
Правда, и ценник на такие решения соответствующий.
Всё самое интересное с CES 2018

Acer Swift 7 (слева) и Acer Switch 7 Black Edition

Самым тонким ноутбуком Acer назвали свой обновлённый Swift 7.
Толщина девайса составляет всего 8,98 мм. и это действительно пока минимальный показатель на рынке — устройство тоньше MacBook Air почти в два раза.
За тонкий лэптоп с мощной современной начинкой придётся выложить $1700, а это почти 100 000 рублей.

Ещё одна «семёрка» от Acer — Switch 7 Black Edition — представляет собой устройство «2-в-1» и комплектуется пером Wacom EMR.
У стилуса 4096 степеней чувствительности к нажатию, ну а если дополнить его Intel Core i7 восьмого поколения и графикой NVIDIA MX150, получится производительный девайс для художников и дизайнеров.
Его стоимость стартует от тех же $1700 (96 000 рублей).
Всё самое интересное с CES 2018

HP Spectre x360

В числе обновленных лэптопов HP показали мощный Spectre x360 с Intel Core восьмого поколения и видеокартами Radeon RX либо NVIDIA MX150 — его можно превратить в планшет.
Дисплей аппарата 15-дюймовый с разрешением 4К поддерживает цифровое перо.
В России цена на устройство начнётся от 170 000 рублей.
Всё самое интересное с CES 2018

Lenovo ThinkPad X1 (слева) и ThinkPad X1 Yoga

Интересны новые версии ThinkPad X1 и X1 Yoga от Lenovo — они традиционно работают на Windows, но впервые поддерживают Dolby Vision HDR.
По начинке оба устройства ничуть не отстают от конкурентов: ThinkPad X1 представляет собой классический ультрабук бизнес-класса, а Yoga X1 — трансформер с сенсорным экраном.
Всё самое интересное с CES 2018

Samsung Notebook 9 Pen

Так же были показаны обещанные ранее обновления линейки Notebook 9 от Samsung — одноименный ультрабук и трансформер Notebook 9 Pen со стилусом, похожим на тот, что использует семейство Galaxy Note.
Оба устройства оснащены процессорами Intel Core i7 восьмого поколения и могут прожить без зарядки около более 12 часов.
Продажи ожидаются уже в этом квартале, но до России, как и прежде, ноутбуки вряд ли доедут в официальном порядке.
Всё самое интересное с CES 2018

Razer Project Linda

Не стандартный ход от Razer — док-станция с 13,3-дюймовым QHD экраном Project Linda, которая похожа на ноутбук, но таковым становится только после установки в неё геймерского смартфона Razer Phone.
Смартфон помещается в специальное углубление на месте тачпада и подключается через USB Type-C, после чего станция превращается в игровой ноутбук на Android.
У него есть клавиатура с подсветкой RGB, собственный аккумулятор, аудио-джек, 200 Гбайт флеш-памяти, порты USB и USB Type-C.

Acer Predator: ПК и игровой монитор

Acer анонсировали на выставке не только обновлённые ноутбуки, но и огромный 65-дюймовый монитор с технологией NVIDIA G-Sync — Predator Big Format Gaming Display.
Как уже ясно из названия, он предназначен для геймеров: здесь поддерживаются все технологии, присутствующие в серии Predator — кроме игр, на этом мониторе полноценно можно смотреть видео в 4K HDR.
Частота обновления экрана составляет 120 Гц, а максимальная яркость — 1000 кд/м². Монитор поддерживает голосовое управление через Google Assistant.
Всё самое интересное с CES 2018

Acer Predator Orion 9000

Также компания привезла на выставку десктопный Predator Orion 9000 на 18-ядерном чипсете Intel Core i9 Extreme Edition с запасом ОЗУ 128 Гбайт.
В качестве графики можно выбирать между двумя NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti, объединёнными в SLI, или четырьмя AMD Radeon Vega.
Стоимость такого «монстра» составляет от $2000 до $9000 (113 000 ( 509 000 рублей).