Анонсирован смартфон-раскладушка Samsung W2018

В Китае представлен аппарат с двойным экраном, переменной апертурой камеры f/1.5 с разрешением 12 Мп и другими интересными возможностями.

Компания Samsung в китайском городе Сямынь анонсировала необычный смартфон W2018.
Это флагманский аппарат в формате раскладушки, который обладает дизайном премиального уровня и двумя экранами. В последние 10 лет линейка аппаратов W выходит в рамках благотворительной акции Heart Of The World у оператора связи China Telecom и Samsung W2018 является юбилейной моделью.
W2018 выполнен в корпусе из стекла и металла, доступны золотой и платиновый цветовые варианты.

Размеры корпуса составляет 132,2 х 63,2 мм, толщина в закрытом состоянии 15,9 мм, вес 247 г. Задняя панель защищена стеклом Gorilla Glass, две половины скрепляются при помощи петель из сплава цинка. Для навигации применяется цифровая клавиатура и геймпад.
Диагональ сенсорного экрана Super AMOLED 4,2 дюйма, разрешение Full HD, сверху располагается покрытие Gorilla Glass 5.
Внутренний экран обладает таким же разрешением и диагональю. Как полагается современным флагманам, этот смартфон работает на процессоре Snapdragon 835, а объём оперативной памяти 6 Гб. Будут доступны две конфигурации памяти: Extreme Edition получит 64 Гб, а Collector Edition 256 Гб.
Разрешение передней камеры 5 Мп и апертура  f/1.9, но задняя значительно интереснее. Впервые апертура камеры на смартфоне составляет f/1.5, разрешение 12 Мп, также поддерживается оптическая стабилизация изображения, размер пикселей 1,4 мкм, есть система фокусировки Dual Pixel. До сих пор рекордсменом был LG V30 с апертурой f/1.6.

Анонсирован смартфон-раскладушка Samsung W2018

Когда освещение хорошее, значение апертуры на W2018 становится f/2.4. Переменная апертура применяется впервые со времени выпуска Nokia N86 MP. Не исключено, что вскоре такая возможность появится в более распространённых смартфонах Samsung.
Рядом с задней камерой располагается сканер отпечатков пальцев, не забыта и кнопка Bixby для активации голосового ассистента.
Вместимость аккумулятора лишь 2300 мАч, для подзарядки доступен интерфейс USB-C вместо microUSB в W2017. Работает W2018 на Android 7.1.1.
На данный момент стоимость смартфона точно неизвестна, но характеристики позволяют предположить, что он обойдется недёшево, свыше $1500 за первый вариант и $4000 за второй.

Источник: www.gizmochina.com