Специалисты компании Positive Technologies обнародовали отчёт, в котором говорится о том, что проведение Чемпионата мира по футболу 2018 вызовет в России активизацию хакеров, которые поспешат наживиться на всех гостях мирового первенства.
Хакеры планируют атаки на гостей ЧМ-2018

Согласно предоставленным данным, хакеры активизируют свою деятельность, используя наиболее популярные виды интернет-мошенничества.
Аналитики Positive Technologies заверили, что самыми популярными видами кибератак станут фишинговые поддельные сайты, якобы предоставляющие самое доступное жильё и дешёвые билеты на матчи ЧМ-2018.
Также хакеры станут рассылать поддельные спам-письма с сообщением о том, что пользователь выиграл в лотерею, а чтобы забрать свой выигрыш ему необходимо будет оплатить расходы на оформление приза.
По данным специалистов, в апреле нынешнего года значительно выросло число DDoS-атак, а самым популярным приёмом по выманиванию денег у доверчивых пользователей стал фишинг, в котором люди получают уведомление о том, что их заявка одержала победу в лотерее FIFA, а для оформления выигрыша злоумышленники требуют банковские данные пользователей.