В августе компания Nikon представила зеркальную фотокамеру начального уровня Nikon D3400.
Новинка пришла на смену модели D3300, получив от нее матрицу формата DX с разрешением 24,2 млн. пикселей, процессор EXPEED 4, датчик автофокусировки с одиннадцатью точками фокусировки.
Из нового – увеличенный ресурс работы от одной зарядки аккумулятора, до 1200 кадров, а также поддержка технологии SnapBridge — постоянной связи между камерой и смартфоном или планшетом с помощью Bluetooth® с низким энергопотреблением (BLE).
Пользователи фотокамеры D3400 могут автоматически синхронизировать изображения по мере съемки.

Представительство компании Nikon любезно предоставило нам новинку Nikon D3400 на тест, и сегодня у нас есть возможность рассказать вам об этой камере и впечатлениях от ее эксплуатации.

Корпус и органы управления

Nikon D3400 – небольшая (124x98x76 мм), легкая (395 г без объектива, аккумулятора и карты памяти) камера, очень удобно лежит в руке, хорошая балансировка и расположение органов управления, можно легко снимать одной рукой в автоматическом режиме.
Первое впечатление о камере очень хорошее.

Тест Nikon D3400

На передней части корпуса располагается объектив, светодиод подсветки автофокуса, сенсор для внешнего пульта дистанционного управления и кнопка блокировки объектива.

Тест Nikon D3400
Тест Nikon D3400

На задней панели: ЖК-экран, слева от него вертикальный ряд кнопок – кнопка просмотра фотографий, кнопка меню, кнопки изменения масштаба изображения при просмотре отснятого материала и кнопка “i”, переход в быстрое меню.
Над дисплеем оптический видоискатель с диоптрийным корректором и кнопка блокировки экспозиции.
Справа от дисплея колесико управления, кнопка включения “Liveview”, многофункциональная клавиша с центральной кнопкой, кнопка выбора режима съемки и кнопка “Корзина”.

Тест Nikon D3400

На верхней панели располагается встроенная вспышка, горячий башмак для внешней вспышки, селектор выбора режимов съемки (PASM).
На хват вынесены кнопки экспокоррекции, записи видео и кнопка “info”, над ними кнопка спуска внутри селектора включения/отключения камеры.

Тест Nikon D3400
Тест Nikon D3400

С правой стороны располагается разъем для карт памяти SD.

Тест Nikon D3400

С левой стороны – кнопка поднятия вспышки, настраиваемая кнопка “Fn”.
Под резиновой заглушкой располагаются разъемы micro-USB и HDMI.
Входа для внешнего микрофона, как в модели D3300, нет.

Тест Nikon D3400

Снизу – отсек для аккумуляторной батареи и крепление под штатив.

Полный обзор Nikon D3400 читайте на сайте fotokomok.ru.